Студенты СПбГУ стали победителями и призерам всероссийского конкурса по турецкому языку

29 и 30 сентября 2022 года в Казани состоялся VI Всероссийский конкурс по турецкому языку и культуре. Участие в конкурсе приняли более 120 студентов из 12 вузов со всей России.

В номинации перевода с османского языка победителем стала Софья Михайловна Терещенко, обучающаяся 4 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» (Образовательная программа «Османистика (языки, история и культура османской Турции)».

В письменном конкурсе (начальный уровень) второе место заняла Киренская Анна Александровна, обучающаяся 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» (Образовательная программ «История Турции»).

Вторым в тесте на знание турецкой культуры стал Первушин Алексей Михайлович, обучающийся 2 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» (Образовательная программа «История Турции»).

В конкурсе песни взяла серебро Бучко Мария Александровна, обучающаяся 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 58.03.01 «Востоковедение и африканистика» (Образовательная программа «История Турции»).

Поздравляем наших обучающихся и желаем новых побед!