Студенты СПбГУ стали победителями конкурса «Мой законопроект»

Проекты студентов Санкт-Петербургского университета по усовершенствованию законов Северной столицы были признаны лучшими на конкурсе «Мой законопроект».
Победителями в номинации «Актуальность и практическая значимость» были признаны Дмитрий Давыдов и Матвей Чернышов, с предложениями о новых мерах по защите здоровья несовершеннолетних. В номинации «Исследовательская деятельность в законотворческой работе» лучшими были признаны проекты Михаила Орлова, который посвятил свою работу развитию взаимодействия города с НКО, и Валерии Тимофеевой, предложившей усовершенствовать закон о библиотечном деле. Дарина Рахматулина получила награду за активное участие в конкурсе. Студенка представляла на конкурсе законопроект «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Санкт-Петербурге».
Мероприятие проводится пятый год подряд. Принять участие в нем могут петербуржцы в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году на конкурс поступило уже 23 конкурсных работы. Для участия необходимо сформулировать концепцию наиболее актуального для Санкт-Петербурга закона. Проектный работы в ходе отбора рассматривают действующие депутаты комитета по законодательству.