Студент СПбГУ получил медаль Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Работа студента Санкт-Петербургского университета Михаила Орлова была признана лучшей на XVIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

Михаил выступил в секции «Региональное законодательство» с проектом закона «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге"». Предложения универсанта заключаются в том, чтобы дополнить перечень социально ориентированных НКО в Санкт-Петербурге организациями, которые осуществляют деятельность по продвижению потенциала Санкт-Петербурга в развитии Арктической зоны Российской Федерации.

«Мне интересна сфера нормотворчества, в частности – законотворчества на уровне Санкт-Петербурга. Считаю, что деятельность по разработке законов и других нормативных актов является одним из самых профессионально трудных и ответственных. В будущем я планирую связать свою деятельность с нормотворческой деятельностью», – рассказал студент СПбГУ.

По итогам конкурса Михаила наградили дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу». Тезисы из работы универсанта опубликовали в книге, выпускаемой по итогам проведения конкурса. Помимо этого, студент СПбГУ был занесен в Федеральный реестр молодых политических лидеров России. Дипломом конкурса также наградили СПбГУ в лице ректора Университета Николая Михайловича Кропачева.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Участникам конкурса предлагается создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.