Обучающиеся СПбГУ по направлению «Туризм» стали абсолютными победителями регионального туристского слета

С 22 по 24 сентября в п. Лосево Ленинградской области состоялся XXIII Слет работников туристской отрасли, посвященном Всемирному Дню Туризма. Девиз слета: «Туризм как воспитание любви к Родине!».

В мероприятии приняли участие сотрудники туроператорских и турагентских компаний Северо-Западного региона страны, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественных туристических организаций, студенты вузов туристского профиля, руководители Администрации СПб, руководители туристских администраций Северо-Западного региона России.

В соревновательной части туристского слета приняли участие 9 команд представителей АО «Совета по туризму», Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга, гостиницы «Репинская», гостиницы «Русь», ресторана «Птички — ягодки», Балтийской академии туризма и предпринимательства, Международного банковского института, Санкт-Петербургского государственного университета, а также наша команда в альянсе с партнером СПбГУ туроператорской компанией «Петротур».

Команда приняла участие в конкурсах визиток, «Мисс турслета», соревнованиях по туртехнике, волейболу, интеллектуальных конкурсах «Знай свою страну», «Что? Где? Когда?».

В нелегкой борьбе команда СПбГУ-Петротур «Невские медведи» выиграла интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», викторину «Знай свою страну», заняла 2 место в туртехнике,

В конкурсе «Знай свою страну» Тимур Григорьев (3 курс, «Туризм») занял 1 место в индивидуальном зачете.

По результатам этих испытаний команда стала абсолютным победителем Туристского слета.

Поздравляем обучающихся с победой в профильном конкурсе!