• Достижения универсантов, благодарности

Студенты СПбГУ стали победителями призерами в региональных предметных студенческих олимпиадах в дисциплинах «Социология науки и техники», «Финансы и кредит» и «Экономика (экономика предприятий)»

В октябре 2023 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета и СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоялись региональные олимпиады по дисциплинам «Социология науки и техники», «Экономика (экономика предприятий)» и «Финансы и кредит». Олимпиада «Социология науки и техники» проводилась 22.10.2023 в дистанционном формате и содержала: тестовые задания, задачи и кейс в системе MOODLe. Олимпиады «Экономика (экономика предприятий)» и «Финансы и кредит» проходили 21.10.2023 и 28.10.2023 в очном формате. Санкт-Петербургский государственный университет представляли обучающиеся по направлениям «Экономика» и «Социология».

По результатам олимпиады по дисциплине «Социология науки и техники» I место в командном зачете заняли Боргардт Мария Николаевна, Буданцев Дмитрий Вячеславович, Глуховская Полина Сергеевна, Ковальчук Кирилл Валерьевич, Козловская Софья Сергеевна, Сазонова Анастасия Сергеевна. В личном зачете Козловская Софья Сергеевна, Бакулин Александр Викторович и Боргардт Мария Николаевна заняли III места.

По результатам олимпиады по дисциплине «Экономика (экономика предприятий)» I место в командном зачете заняли Гуськова Алиса Станиславовна, Филатчев Алексей Дмитриевич, Запылихин Захар Романович. В личном зачете Гуськова Алиса Станиславовна заняла I место, Филатчев Алексей Дмитриевич и Запылихин Захар Романович заняли III места.

По результатам олимпиады по дисциплине «Финансы и кредит» III место в командном зачете заняли Ценципер Александр Михайлович, Трикаш Галина Андреевна, Степанов Юлий Сергеевич.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших научных успехов!