Студенты-юристы СПбГУ стали призерами одной из секций конференции «Современная Россия: вызовы, перспективы, траектории развития»

Дарья Заушицина и Владислав Кравченко, студенты-юристы, вошли в тройку лучших докладчиков в секции «Тенденции развития парламентаризма в России: актуальные особенности/тренды законодательного регулирования».

«Перед нашим государством и его законодательными органами стоит огромное множество задач. И было весьма интересно, даже почетно, поучаствовать в конференции, которая была посвящена Дню российского парламентаризма и 30-летию Законодательного собрания Санкт-Петербурга. В ходе секции я с другими участниками смог обсудить насущные проблемы, стоящие перед законодателем, и предложить свои способы решения. Как мне кажется, очень важным является выстраивание и сохранение связей между государственными органами и активной молодёжью, на что и была направлена конференция», — рассказал Владислав.