Команда студентов-медиков из СПбГУ заняла 2 место на Международной олимпиаде по анатомии

Студенты Санкт-Петербургского университета завоевали серебро в общекомандном зачете практического тура Международной олимпиады по анатомии в ПСПбГМУ им. Павлова.

Университет представляли студенты: Екатерина Дмитроченко, Александра Киселева, Арина Марьясова, Андрей Новиков и Наталья Хазова. Олимпиада состояла из теоретического и практического тура, интерактивного раунда «Своя игра» и творческого конкурса. В теоретическом туре было представлено семь заданий различных уровней сложности: тесты на знания анатомических структур, задания по переводу анатомических терминов с русского языка на латинский, решение клинических задач, а также задание, в котором необходимо было определить анатомические образования по срезу сердца. В практическом туре необходимо было определить 15 анатомических образований на секционном материале и назвать их латинское наименование.В индивидуальных зачетах второе место в теоретическом туре заняла Екатерина Дмитроченко, также серебро в практическом туре завоевал Андрей Новиков. В раунде «Своя игра» от каждой команды необходимо было выбрать представителя, который будет участвовать в конкурсе.

В случайном порядке всех участников конкурса разбили на 4 команды по девять человек. Команду Медицинского института СПбГУ представляла Наталья Хазова. Вместе с командой она одержала победу в игре. Александра Киселева представляла Университет на творческом конкурсе. Она исполнила песню на французском языке и получила приз зрительским симпатий.«Хотелось бы поблагодарить наших преподавателей — Дмитрия Викторовича Нестерова и Татьяну Сергеевну Спирину — чей вклад в подготовку команды бесценен», — отметила участница сборной СПбГУ Александра.