Результаты Межвузовской Интернет-олимпиады по микро- и макроэкономике

В олимпиаде по Микроэкономике приняли участие 65 студентов из 6 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, по Макроэкономике — 83 студента и 6 вузов РФ (Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Севастопольский филиал экономического факультета МГУ им. Ломоносова).

По результатам олимпиады по Микроэкономике в командном зачёте (1-я десятка по набранным баллам):

I место — Санкт-Петербургский государственный университет, средний балл 35,3 (Родионов Степан Андреевич, Алёнин Дмитрий Дмитриевич, Павловская Алена Алексеевна, Заозерская Алёна Евгеньевна, Беличенко Даниил Русланович, Кулыбин Родион Романович, Щегляев Андрей, Верещагина Софья Сергеевна, Шилов Иван Денисович, Помельников Ростислав Алексеевич);

II место — Санкт-Петербургский государственный экономический университет, средний балл 14,9 (Василенко Егор, Коробейников Артём, Захарова Полина, Каратушина Ульяна, Челнокова Екатерина, Лёвкина Екатерина, Аброськина Виктория, Зеленкова Виктория, Переяславец Ирина, Карпенко Анастасия);

III место — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, средний балл 8,6 (Кайратова Аиша, Иваничкина Анастасия, Печёркина Алёна, Сергеева Ангелина, Трофименко Дмитрий, Иванов Темур, Воробьева София, Терешкина Айлана, Исхаков Равиль, Филиппова Дарья).

В личном зачёте победителями стали студенты экономического факультета СПбГУ: Родионов Степан Андреевич (46 баллов), Алёнин Дмитрий Дмитриевич (45 баллов), Павловская Алена Алексеевна (44 балла).

По результатам олимпиады по Макроэкономике в командном зачёте (1-я десятка по набранным баллам):

I место — Санкт-Петербургский государственный экономический университет, средний балл 27,5 (Каратушина Ульяна, Серкибаев Аким, Габдрахманова Виолетта, Лаврентьева Виктория, Сивкова Валерия, Василенко Егор, Каменева Дарья, Лёвкина Екатерина, Переяславец Ирина, Петров Михаил);

II место — Астраханский государственный университет, средний балл 12,6 (Аймуханова Мадина, Алексеева Анна, Антонов Кирилл, Васильев Андрей, Власенко Карина, Воробьев Степан, Илова Валерия, Колесникова Ирина, Предет Карина, Тараканова Екатерина);

III место не присуждается в связи с недостаточным количеством участников (менее 10) со значимыми результатами.

В личном зачёте победителями стали студенты СПбГЭУ: Каратушина Ульяна и Серкибаев Аким (29 баллов); Габдрахманова Виолетта, Лаврентьева Виктория и Сивкова Валерия (28 баллов); Василенко Егор, Каменева Дарья и Лёвкина Екатерина (27 баллов).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших научных успехов!