Языковой клуб набирает обороты

26 марта в Университете состоялось первое заседание языкового клуба «Давайте пообщаемся» #КИО на тему «Разрушение легенд о Колумбии, Словакии, Китае и Казахстане». Спикерами выступили Мартинес Родригес Николас, Киклицова Симона, Фей Байцзюнь и Муканова Ардак.

Студенты из зарубежных стран рассказывали на русском и английском языках о культуре своих стран и необычных традициях.
В перерывах между выступлениями спикеры приготовили игры для зала. Проверяя знания и внимательность аудитории просили рассказать с чем у них в первую очередь ассоциируется данная страна. Та же были проведены интерактивные тесты «Slovak False Friends» на знание Словацких слов, и «Countries in Chinese» где надо было узнать страну после произношения его на китайском, кстати многие участники подметили сходство с русским языком и начали активно угадывать.
После выступления Спикера из Китая, всем участником подарили вырезанные иероглифы, которые обозначают счастье и радость.
Завершилось заседание речью председателя КИО Третьяковой Оксаны. Она выразила огромную благодарность всем участникам и организатором данного клуба. Справедливо отметила, что вечер прошел очень продуктивно, с юмором и, самое главное, интересно.
Большое спасибо самым главным ребятам - это нашим зрителям и участникам, в числе которых были студенты с разных направлений, разных национальностей и из разных стран. Такие мероприятия проводимыми #КИО СПБГУ направлены не только на изучение языков, но и на интеграцию студентов.
Все вопросы можно задавать Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Опубликовано 29.03.2016