Новый состав Совета Клуба иностранных обучающихся СПбГУ

11 октября 2019 года в СПбГУ состоялась традиционная отчетно-выборная конференция Клуба иностранных обучающихся Университета.

В конференции приняли участие иностранные обучающиеся — избранные делегаты от различных направлений обучения: филология, физика, социология, международные отношения, востоковедение и африканистика, психология, медицина, свободные искусства и науки, менеджмент, юриспруденция и др.

Открыла конференцию заместитель начальника Управления по работе с молодежью по направлениям африканистика, востоковедение, искусства и филология, куратор КИО СПбГУ Тимофеева Ольга Сергеевна. Она поприветствовала участников и гостей конференции и отметила тот факт, что социокультурная среда, в которой обучаются студенты, играет не менее важную роль для привлечения иностранных обучающихся и их успешной интеграции в жизнь университета, чем качество образования. Именно поэтому вклад в деятельность Клуба иностранных обучающихся каждого делегата имеет огромное значение. Куратор КИО СПбГУ выразила надежду на дальнейшую активную совместную деятельность по созданию комфортных условий пребывания иностранных обучающихся в СПбГУ.

С приветственными словами на конференции также выступили один из организаторов и идеологов Клуба иностранных обучающихся в СПбГУ — Петр Тромбчински и специалист Управления по работе с молодежью Нефедова Людмила Борисовна.

Председателем Совета КИО СПбГУ Жавохиром Муминовым был представлен доклад о деятельности Клуба иностранных обучающихся СПбГУ за 2018-2019 учебный год.

После отчетного доклада прошли выборы в состав Совета и Президиума Клуба. Приятно отметить, что все делегаты оказались инициативными и полными энтузиазма и идей. Кандидаты представили свои программы, рассказали о планах и ответили на вопросы участников конференции.

По результатам голосования были определены

Состав Президиума КИО СПбГУ:

• председатель — Абдаллах Лейла Нажибовна, обучающаяся по направлению «Востоковедение и африканистика», Украина
  • заместитель председателя — Терехова Алёна Сергеевна, обучающаяся по направлению «Искусства и гуманитарные науки», Узбекистан

Состав Совета КИО СПбГУ:

1. Наганава Тосио, обучающийся по направлению «Физика», Япония
  2. Софиева Сельби, обучающаяся по направлению «История», Туркменистан
  3. Фотиу Константинос, обучающийся по направлению «Менеджмент», Греция
  4. Терехова Алена, обучающаяся по направлению «Искусства и гуманитарные науки», Узбекистан
  5. Джуматова Яна, обучающаяся по направлению «Медицина», Беларусь
  6. Сергеев Григорий, обучающийся по направлению «Юриспруденция», Латвия
  7. Абрамова Анастасия, обучающийся по направлению «Международные отношения», Казахстан
  8. Абдаллах Лейла, обучающаяся по направлению «Востоковедение и африканистика», Украина
  9. Амангельдиева Лазиза, обучающаяся по направлению «Медицина», Узбекистан
  10. Красилёва Елена, обучающаяся по направлению «Психология», Беларусь
  11. Князева Диана, обучающаяся по направлению «Социология», Казахстан

Поздравляем и желаем успехов в работе!