• Мероприятия, ДКН

В дни юбилейных торжеств университета студенты провели тематические уроки для учеников более 40 школ Северной столицы

В рамках праздничной недели, посвященной 290-летию Университета, студенты СПбГУ провели уроки и презентации в школах Санкт-Петербурга и рассказали школьникам об Университете и интересных вопросах в выбранных ими направлениях научных исследований.

Кроме математики, биологии, химии, истории, обществознания, экологии и географии, универсанты читали лекции по журналистике, квантовой физике и экономике. Для многих обучающихся в СПбГУ это был первый преподавательский опыт. Уроки были построены таким образом, чтобы увлечь будущих абитуриентов за рамки школьной программы.

Специалисты отметили, что тематические уроки прошли успешно, и уже в следующем году они могут стать для СПбГУ традиционными.

Университет выражает большую признательность обучающимся, которые откликнулись на предложения провести уроки в школах города и с успехом воспользовались данной возможностью. Надеемся, что уже в скором будущем вы также примите участие в подобных мероприятиях.

Список студентов, проведших уроки (.xls)