• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • Встреча заместителя председателя госсовета Китайской Народной Республики Лю Яньдун со студентами СПбГУ

Встреча заместителя председателя госсовета Китайской Народной Республики Лю Яньдун со студентами СПбГУ

Дата публикации:

28 марта 2014 года в рамках 290-летия СПбГУ, 20-летия ФМО СПбГУ, открытия годов Российско-Китайских молодежных обменов в СПбГУ пройдет встреча заместителя председателя госсовета Китайской Народной Республики Лю Яньдун со студентами университета. Во встрече примет участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец. В ходе встречи госпожа Лю Яньдун выступит с лекцией и вместе с О.Ю.Голодец будет готова ответить на вопросы аудитории.

Адрес: Актовый зал, 22-я линия ВО, д. 7.

Время: 09.00

Длительность мероприятия: 1 час

Зарегистрироваться на встречу можно здесь  в срок до 16.00 вторника 25.03.2014.

После регистрации необходимо представить личные данные в Управление по работе с молодежью (серия и номер паспорта). Сделать это можно лично или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Пропуск в зал будет осуществляться в соответствии со списками зарегистрировавшихся. При себе иметь паспорт.

Для справки:

Вице-премьер  КНР госпожа Лю Яньдун.
Российско-китайские Годы молодежных обменов официально стартуют через неделю
Официальный старт российско-китайским Годам дружественных молодежных обменов будет дан 28 марта 2014 года в Санкт-Петербурге. Кульминацией церемонии открытия Годов станет выступление в Мариинском театре российско-китайского молодежного симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева. В официальной программе Годов сотни мероприятий, среди которых  фестивали, летние лагеря, встречи молодых ученых и предпринимателей и многое другое.
По завершению Годов молодежных обменов, Россия и Китай не прекратят практику перекрестного проведения тематических годов. В частности, уже обсуждается предложение устроить Годы обменов в области высоких технологий, а также идея взаимного проведения российско-китайских медиа-годов.
Напомним, 22 марта 2013 года состоялись переговоры между Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем КНР г-ном Си Цзиньпином. В ходе переговоров г-н Си Цзиньпин предложил провести годы российско-китайских молодёжных обменов в 2014-2015 годах. Это инициатива была поддержана Владимиром Путиным. Уже 15 января 2014 года Президент РФ подписал Распоряжение об осуществлении в 2014-2015 годах молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой и утвердил состав Российской части организационного комитета".