Встречи в рамках проекта «Трезвый – значит успешный» продолжаются

Дата публикации:

В воскресенье, 14 декабря в 18:00 в помещении интер-актив кафе «Цокотуха-холл» Дворца культуры и науки СПбГУ (Петегоф, ул. Ботаническая, д.68) состоится очередное мероприятие цикла «История русского рока» в  рамках проекта "Трезвый - значит успешный".

Вторую лекцию читает Всеволод Гаккель - музыкант "Аквариума" первого созыва, который история назвала классическим. 

Во многом он определил звучание группы, и при его участии сформировалась ее эстетика и сложился ее образ. После выхода за ее пределы, Сева, как многие его до сих пор называют, основал первый независимый клуб "ТаMtAm", который послужил альтернативой прославленному ленинградскому рок-клубу, и в годы своего существования приобрел культовый статус. Он послужил платформой для молодых музыкантов поколения девяностых, на базе которой появились такие группы как "Химера", " Tequilazjazzz", "Marksсheider Kunst" и снискавшая всероссийскую славу группа "Король и Шут". В последующие годы Всеволод принимал участие в организации концертов многих известных музыкантов, среди которых классики жанра "Jethro Tull", "King Crimson" и "Sex Pistols". Среди прочего, он организовал частный визит сэра Пола Маккартни, результатом которого стал его концерт на Дворцовой площади. Сейчас Всеволод по-прежнему трудится на музыкальном поприще, работая в клубе "А2", в котором проходят сотни концертов современной музыки. А такжев течение последних трех лет он вовлечен в некоммерческий международный проект "BalconyTV", представляя в нем наш город.
Как всегда, можно будет послушать музыку рок-коллективов. Традиционные печенюшки, чай и ответы на вопросы - в программе вечера.
Проект «Трезвый – значит успешный» является совместным культурно-просветительским проектом СПбГУ и Межрегиональной ассоциации некоммерческих организаций по решению проблемы наркомании и алкоголизма «Северо-Запад» и Региональной благотворительной общественной организации «АЗАРИЯ».

14 декабря 2014 г. в 18:00

В помещении интер-актив кафе «Цокотуха-холл» Дворца культуры и науки (Петергоф, ул. Ботаническая, д.68, Студгородок СПбГУ)