Универсантам предоставят возможность отслужить в научных ротах!

Дата публикации:

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года № Пр-864 в Вооруженных Силах Российской Федерации создаются научные роты, комплектуемые военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, из числа наиболее одаренных выпускников вузов.

В соответствии с «Инструкцией по отбору кандидатов в научные роты Вооруженных Сил Российской Федерации» представителями ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» проводится предварительный отбор кандидатов из числа добровольцев, завершающих обучение в 2015 и в 2016 году (направления математика, механика, процессы управления, физика) и подлежащих призыву на военную службу.

 

Научные роты комплектуются на добровольной основе из числа обучающихся и выпускников вузов, соответствующих требованиям  имеющим образование по интересующей Министерство обороны специальности подготовки. Срок службы - 1 год. Место службы - г. Пушкин. По итогам службы присваивается офицерское звание и выдается военный билет.

 

К проведению отбора кандидатов предъявляются следующие требования:

1.    граждане РФ мужского пола от 19 до 27 лет;

2.    не проходившие военную службу ранее;

3.    имеющие высшее или незаконченное высшее образование со средним баллом успеваемости не ниже 4,5;

4.    в случае незаконченного высшего образования - имеющие справку вуза об окончании 3 (4, 5) курсов;

5.    имеющие категорию годности по состоянию здоровья не ниже Б-4;

6.    профиль научно-исследовательских работ для каждой научной роты определяется руководителем центрального органа военного управления;

7.    при прочих равных условиях предпочтение отдается победителям олимпиад (конкурсов) не ниже городского уровня, стипендиатам Президента РФ и специальных государственных стипендий Правительства РФ, участникам научных работ, которым выделены гранты, или которые имеют особое прикладное значение для Министерства обороны.

Предварительный отбор кандидатов и заполнение анкет будут осуществляться на встрече представителей ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» с обучающимися СПбГУ, которая состоится 26 февраля 2015 года в 17:00 по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д.35, ауд. 327/2.

 

Приглашаем всех заинтересованных!