IV Общеуниверситетский шахматный турнир «Кубок Спасского»

Приглашаем всех универсантов принять участие в общеуниверситетском шахматном турнире «Кубок Спасского», целью которого является популяризация и развитие шахмат в СПбГУ, возрождение шахматных традиций Университета, выявление лучших спортсменов для формирования сборных.
Участники и условия их допуска. К соревнованиям допускаются студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники СПбГУ, а также иные лица.
Заполнить онлайн-заявку на участие в турнире.
Формат турнира. Швейцарская система, контроль времени – 5 минут каждому участнику до конца партии.
Программа проведения. По территориальному принципу выделено 4 группы. Из каждой группы в финал выходят: 1) сильнейший игрок каждого направления, 2) три сильнейших игрока группы, 3) сильнейший сотрудник, 4) сильнейший первокурсник, 5) сильнейшая девушка.

Группа А Группа Б

 Юриспруденция
 Журналистика
 Прикладные коммуникации

Для всех тех, кто не смог сыграть в своей группе, а также для лиц, не относящихся к СПбГУ, отборочный тур состоится в Шахматном клубе В. О. (Морская наб., 15), 21 апреля в 17:00.

Финал состоится в галерее второго этажа здания Двенадцати коллегий (Университетская наб., 7-9) 24 апреля 2015 года, начало в 17:00.
Победитель награждается Кубком Бориса Спасского, победители по номинациям и призеры – грамотами, медалями и призами.