«IX Кубок Двенадцати коллегий»: промежуточные итоги

В пятницу 3 апреля в СПбГУ состоялся отборочный тур традиционного ежегодного фестиваля интеллектуальных игр «Кубок Двенадцати коллегий». Параллельно на двух площадках – на Васильевском острове (Биржевая линия, д. 6) и в Петергофе (ул. Ботаническая, д.66/5) на каверзные вопросы, подготовленные капитаном телевизионной команды «Что? Где? Когда?» Борисом Белозёровым, отвечало рекордное количество команд-участниц, а именно 65.
      По итогам двух часов азартного противостояния самых умных и смекалистых студентов Университета 24 команды, давшие наибольшее количество правильных ответов, обеспечили себе право участия в Финале «IX Кубка Двенадцати коллегий», который пройдёт 11 апреля 2015 года (начало в 12:00) в Актовом зале СПбГУ (Университетская наб., д. 7-9).
     Финал обещает стать грандиозным праздником интеллекта, в ходе которого сильнейшие команды смогут выявить самых-самых сразу в нескольких интеллектуальных играх, таких как «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Эрудит лото» и «Киновикторина».