Программа практической подготовки экологических волонтеров для участия в ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в береговой зоне Санкт-Петербурга

СПбГУДля реализации задач Международного Российско-Финского проекта «Разработка спасательных операций в Финском заливе» в рамках Программы приграничного сотрудничества Европейского Инструмента Соседства и Партнерства «Юго-Восточная Финляндия – России 2007 – 2013 гг» Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности  Правительства Санкт-Петербурга приступает к  практической подготовке студентов-волонтеров в соответствии с   «Программой теоретической и практической подготовки экологических волонтеров для участия в ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в береговой зоне Санкт-Петербурга».

04, 05, 25 и  28  октября 2011 года состоятся  теоретические и практические занятия для студентов-волонтеров  по адресу: Санкт-Петербург, Петровский пр., дом 2.

После прохождения итоговой аттестации доброволец получает Удостоверение экологического волонтера, допущенного к участию в ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также  к участию в учениях, проводимых Комитетом по действиям сил, привлекаемых к ликвидации последствий аварий.

Дополнительную информацию можно  получить  у Ионова Виктора Владимировича – заведующего отделением Балтийских и Арктических проектов факультета географии и геоэкологии СПбГУ, т.3289709, 3287047, 3287148