Декабрьский турнир СПбГУ по парламентским дебатам

Настало время определить самую сильную молодую команду СПбГУ по парламентским дебатам этого сезона. Лучшие из лучших 13 декабря сразятся за это гордое звание в Смольном.

Уникальность предстоящего турнира заключается в том, что он пройдет в исключительно душевной и дружеской атмосфере, так как сражение предполагает участие только студентов СПбГУ. Однако пусть это не вводит Вас в заблуждение: отзывчивость, открытость и поддержка в перерывах между раундами никак не повлияет на уровень накала страстей и серьезность противостояния. Каждая из 24 команд-претендентов способна одержать победу в этой нелегкой схватке и, без сомнений, приложит максимальное количество усилий, чтобы сделать это.

Более того, благодаря формату турнира начинающие спикеры получат возможность перенять мастерство от более опытных коллег, так как к участию допускаются только команды, минимум один спикер в которых начал свой дебатерский путь не ранее сентября 2015 года.

Посмотреть за разворачивающимися баталиями, поболеть за своих друзей, а также понаблюдать за тем, как команды находят самые значимые и интересные аргументы в сжатые сроки, а затем доблестно их доказывают на раунде, могут все участники мероприятия.

Составы команды и коллегии судей обещают предоставить для обсуждения участникам самые актуальные общественные проблемы, для выстраивания позиций по которым, претендентам будет необходимо использовать весь свой интеллектуальный запас и жизненный опыт. Более того, высокий профессионализм всех судей является залогом самого объективного и качественного судейства на турнире.

Пять отборочных раундов. Четыре команды финалистов. И только одна команда-победитель, которая получит гордый титул лучшей молодой команды СПбГУ по парламентским дебатам.

Время и место проведения: 13 декабря 2015 года с 10.00 до 21.00 по адресу: ул. Смольного, д.1/3 7-й подъезд

Проводится при  поддержке Студенческого совета обучающихся по направлению «Политология» и «Мастерских по парламентским дебатам СПбГУ».