В СПбГУ начал работу «Разговорный клуб для обучающихся»

16 марта в СПбГУ по адресу ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, состоялось долгожданное открытие «Разговорного клуба для обучающихся». Его основным преимуществом является то, что постоянными гостями являются англоговорящие студенты, обучающиеся в СПбГУ. На первой встрече участниками клуба стали студенты из Нью-Йорка (США), Кембриджа и Лондона (Великобритания), Женевы (Швейцария), Амстердама (Нидерланды) и Магдебурга (Германия). Общее количество участников составило более двух десятков человек, половина из которых были иностранцы.

На открытии клуба иностранные студенты рассказали о себе, о том, почему они выбрали обучение в России и о том, что их привлекает в Санкт-Петербурге. Более близко участникам клуба удалось познакомиться, поиграв в интерактивные игры, проведенные организаторами клуба. В завершении вечера была проведена популярная ролевая игра «Мафия», в которой каждому участнику предстояло проявить практические навыки убеждения и дипломатии на английском языке.

«Разговорный клуб для обучающихся» проходит в 18:00 по средам, по адресу ул.Смольного, д. 1/3, подъезд 9, аудитория 329.

Приглашаем всех желающих!