XIV хоровой фестиваль им. Григория Сандлера

14 апреля 2016 года в Актовом зале СПбГУ (Университетская наб., 7-9) состоится XIV хоровой фестиваль им. Григория Сандлера.

Заслуженный деятель искусств РСФСР Григорий Моисеевич Сандлер –– выдающийся хоровой дирижер и педагог. Сорок пять лет Г.М. Сандлер руководил хором Ленинградского (С.-Петербургского) университета. За эти годы хором были исполнены сотни труднейших произведений acappella и десятки монументальных сочинений с оркестрами. Университетский хор сотрудничал с выдающимися дирижерами, побывал на гастролях во многих городах Советского союза и за рубежом. В течение тридцати трех лет Г.М. Сандлер совмещал обязанности художественного руководителя университетского хора и художественного руководителя и главного дирижера хора Ленинградского радио и телевидения, пропагандируя по радио лучшие образцы классической хоровой музыки, произведения современных композиторов, народные песни.

В хоровом фестивале примут участие Камерный хор «Studium», Мужской вокальный ансамбль «Артос», Камерный хор «UrbietOrbi», Академический хор им. Г.М. Сандлера и Хор Санкт-Петербургского государственного университета.

Начало хорового фестиваля в 18:30.

Вход для универсантов свободный.