В СПбГУ пройдет первое в России городское соревнование по журналистике данных JOURHACK

22-23 апреля молодых журналистов, сотрудников СМИ и студентов ждут лекции и чемпионат по «дата-журналистике»: мастерству рассказывания историй и проведения собственных расследований с использованием открытых данных и веб-инструментов.

Работа в командах пройдет под руководством менторов: эксперты научат искать, обрабатывать и визуализировать контент, а практикующие журналисты помогут подготовить материал к публикации на платформе Тильда. Кейсы для хакатона предоставят городские медиа и общественные организации.

В соревновании примут участие 25 команд не только из Петербурга, но и других регионов. Команду СПбГУ представляют студенты Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций».

Российская платформа для создания контентных проектов Tilda Publishing  предоставит каждой команде-участнику первого в Петербурге хакатона по журналистике данных JourHack  3-месячный доступ к тарифу Personal. А команда-победитель получит годовой Business-аккаунт для реализации своих самых смелых идей в области цифрового паблишинга.

Подробная информация и регистрация на сайте