Приглашаем на дискуссионный семинар «Международные гуманитарные связи глазами студентов»

30 сентября с 17:00 до 18:40 в СПбГУ по адресу: ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, ауд. 140 состоится дискуссионный семинар «Международные гуманитарные связи глазами студентов».

Темы выступлений:

1.    “Мягкая сила” Республики Корея

Докладчик: Андреева К. В. - обучающаяся 4 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению 031900 “Международные отношения”.

Научный руководитель: Ширин С.С. - кандидат политических наук, доцент, Кафедра международных гуманитарных связей СПбГУ.

2.   Отражение проблем международной политики в современной американской музыкальной культуре

Докладчик: Ялунин А.О. - обучающийся 4 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению 031900 “Международные отношения”.

3.   Международная конкурентоспособность российского высшего образования

Докладчик: Аникина Ю.А. - обучающаяся 4 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению 031900 “Международные отношения”.

4.   От “творческой нации” к “творческой Австралии”: эволюция внешней культурной политики пятого континента (1994 – 2013)

Докладчик: Шевченко Я.Н. - обучающийся 2 курса по основной образовательной программе магистратуры по направлению 031900 “Международные отношения”.

Научный руководитель: Конышев В.Н. - доктор политических наук, профессор, Кафедра теории и истории международных отношений СПбГУ.

5.   Русско-французские культурные связи на примере города Красное Село

Докладчик: Рубаник А.В. - обучающаяся 2 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению 031900 “Международные отношения”.

Научный руководитель: Эльц Е.Э. - кандидат исторических наук, доцент, Кафедра международных гуманитарных связей СПбГУ.

Ведущий: Фокин В.И. – доктор исторических наук, профессор, заведующий Кафедрой международных гуманитарных связей СПбГУ.

Приглашаются все заинтересованные.