Русско-китайский разговорный клуб СПбГУ «中俄角»

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас на встречи Русско-китайского разговорного клуба СПбГУ «中俄角».

Клуб существует благодаря инициативе китайских обучающихся СПбГУ, образовательные программы которых связаны с изучением китайского языка и культуры.

В рамках клубных мероприятий учащимся предоставляется возможность живого общения с носителями языка. Широкий круг тем для обсуждения, просмотры фильмов на китайском языке и последующее их обсуждение, интерактивный формат встреч, непринуждённая обстановка.

Цель - это  преодоление языкового барьера, развитие у обучающихся навыков и формирование умений речевой деятельности на китайском языке.

Мы рады видеть всех заинтересованных, ждём Вас на наших встречах!

О нашей деятельности

Расписание встреч русско-китайского разговорного клуба СПбГУ. Весенний семестр. 2018 г.

Тема встречи

27.02.2018

Особенности национальной культуры Китая: традиции и символика китайского Нового года.

13.03.2018

Специфика китайской иероглифической письменности: виды и стили написания, особенности диалектов.

27.03.2018

География и путешествия. Игра «Насколько хорошо я знаю свою страну?». Достопримечательности России и Китая.

10.04.2018

Китайские и русские классические романы. Литература дружественных народов: общее и различное.

Александра Ланских, Чжоу Мэнюн

Кино, сериалы и телешоу – расскажи о своем любимом.

Моя малая Родина.

Александра Ланских, Чжоу Мэнюн

Выбор профессии: кем ты мечтал стать в детстве и что интересует тебя сейчас?