«Встречи с храмами» в СПбГУ

В апреле-мае 2019 года в университете осуществляется проект Покровской команды СПбГУ «Встречи с храмами». В рамках проекта проводится фотоконкурс в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #встречисхрамами, победитель и призеры которого будут награждены призами с символикой Университета.

Кроме того, в рамках проекта проводится цикл мероприятий для студентов и сотрудников СПбГУ:

• 29 апреля в 17:30 — круглый стол с протоиереем Кириллом Копейкиным, настоятелем храмов при СПбГУ, на тему «Наука и теология: возможен ли компромисс». Адрес: храм Святой Татианы на 6 линии В. О.
  • 30 апреля в 17:30 — встреча с протоиереем Антонием Прилипко, настоятелем строящегося храма святого Иоанна Златоуста в Петергофе, на тему «Вагончик в ПУНКе: что это?». Адрес: Дворец культуры и науки СПбГУ, 2 этаж, аванзал
  • 6 мая в 17:00 — экскурсия в Смольный собор с посещением колокольни и награждение победителя и призеров фотоконкурса
  • 7 мая в 17:30 — встреча с иереем Алексием Венковым, настоятелем храма Св. кн. Ольги в Михайловской даче, в формате «вопрос-ответ». В рамках встречи о. Алексий ответит на все вопросы, заданные анонимно или публично. Адрес: Университетская набережная, д. 11, ауд. 198

В рамках проекта студенты и сотрудники СПбГУ получат возможность узнать о жизни православной церкви из первых уст, задать интересующие их вопросы и высказать свое мнение по заявленной теме. Кроме того, священники, участвующие в проекте, расскажут о храмах, история которых непосредственно связана с историей Университета и которые находятся рядом с учебными корпусами.

Метки: Покров