Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» в СПбГУ

Уважаемые обучающиеся и сотрудники! Приглашаем принять участие в Географическом диктанте на площадке Санкт-Петербургского государственного университета. Площадка находится по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Волховский переулок, д. 3, Парадный зал (ауд. 309, 3 этаж).

Организатором образовательной акции «Географической диктант» является Русское географическое Общество. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами диктанта являются: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России, получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом, предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности и многое другое. Участие в диктанте анонимно, добровольно и доступно для каждого.

Порядок работы площадки в день написания Диктанта 27 октября 2019 года

• 11:00 Начало работы площадки
  • 11:00–12:00 Сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта
  • 12:00–12:15 Инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта
  • 12:15–13:00 Написание Диктанта
  • 13:00–13:15 Сбор заполненных бланков для написания Диктанта
  • 13:15 Закрытие площадки

Регистрация на мероприятие на площадке СПбГУ

Дата публикации на cайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта: 29 ноября 2019 года.

Участники Диктанта в СПбГУ с тремя лучшими результатами будут награждены памятными подарками с символикой Университета!

Более подробная информация и результаты на сайте РГО.

Задания Диктанта читает:

Екайкин Алексей Анатольевич

Ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического НИИ, доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования Института наук о Земле СПбГУ, имеет степень кандидата географических наук.

В 2003 году защитил диссертации на соискание степени кандидата географических наук, а также на соискание степени доктора университета Жозефа Фурье.

Участвовал в 15 экспедициях в Антарктику, в основном на станцию Восток. Помимо этого, на счету Алексея Анатольевича экспедиции в Арктику (Гренландия, Шпицберген, Земля Франца Иосифа) и на горные ледники (Кавказ, Алтай).

Является автором более чем 80 научных публикаций (не считая научно-популярных, а также тезисов конференций).

В 2012 году награждён Орденом за морские заслуги за вклад в организацию и выполнение проекта изучения подледникового озера Восток в Антарктиде.

В 2017-2019 гг. был ведущим автором недавно опубликованного специального доклада Межправительственной группы экспертов по изменениям климата "Океан и криосфера в меняющемся климате".

Контактная информация для получения более подробной информации о работе площадки СПбГУ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 953-85-06