Приглашаем посетить Биоярмарку в Ботаническом саду

27 сентября 2019 с 11:00 до 19:00 в Ботаническом саду СПбГУ пройдет четвертая традиционная «Биологическая Ярмарка» — осенняя версия.

Осень — это время урожая и заготовок, поэтому на Ярмарке каждый сможет угоститься заготовками на зиму, узнать понравившиеся рецепты, получить у работников Ботанического сада семена, выбрать растения из коллекций сада. Как и на любой Ярмарке, будут конкурсы и призы, сувениры и вкусный чай.

Биоярмарка - культурно-интеллектуальное мероприятие, на котором посетители смогут не только погулять по Ботаническому саду, попасть на экскурсии в гербарий СПбГУ и оранжереи Ботанического сада, но и получить на память сувениры ручной работы, к созданию которых с трепетом подошли обучающиеся биологического направления СПбГУ.

Мероприятие носит благотворительный характер, направлено на привлечение внимания и благоустройство Ботанического сада СПбГУ. Каждый сможет принять участие в субботнике, организованном 28.09.2019, либо принести удобрения, инструменты и другие полезные вещи. Также на Ярмарке будет организован обмен книгами и растениями.

Расписание мероприятий Ярмарки

27 сентября

• 11:00–11:30 Открытие ярмарки (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)
  • 11:30–13:00 Проведение конкурсов ярмарки; экскурсии в ботаническом саду СПбГУ (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)
  • 13:00–16:00 Продолжение ярмарки в ботаническом саду СПбГУ; лекция о раздельном сборе, лекция об ООПТ, мастер-класс по гербаризации, чаепитие (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)
  • 16:00–17:00 Экскурсия в ботаническом саду СПбГУ (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)
  • 17:00–19:00 Квест «Затерянный Сад», мастер-класс по набойке на ткани (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)

28 сентября

• 12:00–15:00 Субботник в Ботаническом саду (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, ботанический сад СПбГУ)

Вход бесплатный на основании предъявленных документов, удостоверяющих личность, регистрационных списков или студенческих билетов.

По всем вопросам: +7 (920) 073-13-24, Евгения