В СПбГУ пройдет лекция и мастер-класс «Вкусный рис»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся! 25 октября 2019 года с 14:00 в ауд. 191 здания СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7-9-11, лит. «В» пройдёт увлекательная лекция, а также мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни из риса с последующей дегустацией.

Господин Сатору Кавахара, гость из Хоккайдо, посол туризма японского города Саппоро, расскажет об отношении японцев к рису, о его роли в японской истории и религии, объяснит разницу между «онигири» и «омусуби». Под его руководством участники мастер-класса смогут приготовить японские рисовые пирожные «Моти», а также онигири с начинками из лосося, сливочного сыра и тунца.

Хоккайдо - самый северный регион Японии, он занимает первое место в национальном рейтинге привлекательности регионов. Хоккайдо славится первозданной природой и богатейшими биоресурсами, поэтому в сознании японцев он по праву прочно ассоциируется с вкусной едой. Блюда местной японской кухни на мастер-классе будут приготовлены из продуктов, специально доставленных из этого региона.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7–9, ауд. 191 (СПбГУ)

Вход бесплатный, требуется предварительная запись до 21 октября по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО и контактного номера телефона.

Ждём всех желающих познакомиться с японской культурой!

rice