Лекция Mobile AI: From Cloud AI to on-device AI

24 октября в 17:30 в СПбГУ пройдет открытая лекция — Mobile AI: From Cloud AI to on-device AI.

Лекцию проведет Merouane Debbah, Директор Лаборатории математических алгоритмов Huawei в Париже, член IEEE и WWRF. Merouane расскажет о новых видах интеллектуальных устройств.

Стремительное увеличение объема больших данных и развитие компьютерных мощностей привело к прорыву в облачном машинном обучении (ML). Это значительно изменило нашу повседневную жизнь, где используются последние разработки для распознавания лиц, голоса, применяющиеся также в медицинской диагностике. Тем не менее, классическое машинное обучение предъявляет серьезные требования к компьютерной мощности, памяти и вычислительным ресурсам, делая невозожным их применение для многих устройств. Чтобы справиться с этим, нам необходимы новые, более совершенные интеллектуальные устройства, которые требуют быстрого и надёжного управления по беспроводной сети.

Участники лекции имеют возможность вместе с Merouane DEBBAH познакомиться с новой парадигмой мобильного Искуственного интеллекта, раскрывающей потенциал 5G.

Для Вас это возмозможность:

• пообщаться с экспертом
  • узнать, как подать заявку на стипендию Huawei
  • лучшие участники, правильно ответившие на вопросы спикера, смогут получить специальные подарки от Huawei, например, портативные колонки, умные браслеты
  • узнать подробнее о том, как пройти стажировку в Huawei R&D и заявить о себе

Адрес проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В.О., д. 33-35, актовый зал

merouane debbah