Неделя науки по направлению социология

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях «Недели науки по направлению социология», которая состоится с 11 по 15 ноября по адресу: ул. Смольного, 1/3, подъезд 9, ауд. 304.

Участие в мероприятиях позволит:

• получить актуальные знания по современной социологической теории и методологии, приняв участие в Социологической школе СПбГУ
  • послушать доклады на секциях Студенческой научно-практической конференции к 90-летию В. Т. Лисовского «Молодежь в глобализирующемся и турбулентном мире»
  • познакомиться с опытом профессиональных социологов, посетив форум «Профессия — социолог»

В 2019 году проведение Школы «Observatorium sociologiae» приурочено к юбилейной дате — 30-летию основания факультета социологии СПбГУ и современного социологического образования в России. 30 лет — символический рубеж, позволяющий провести ревизию социологического багажа, поговорить о перспективах и угрозах социологии. В рамках IX Школы участники получат возможность познакомиться с тенденциями развития современной социологической теории, а также с практиками отраслевых социологий и междисциплинарных проектов.

Расписание мероприятий

• 11 — 12 ноября с 10:00 до 18:00 — IX Социологическая школа СПбГУ
  • 13 — 14 ноября с 10:00 до 15:00 — IX Социологическая школа СПбГУ
  • 13 — 14 ноября с 16:00 до 19:00 — Форум «Профессия — социолог»