XVIII Хоровой фестиваль имени Григория Сандлера

28 февраля в СПбГУ состоится XVIII Хоровой фестиваль имени Григория Сандлера.

Фестиваль посвящен Григорию Моисеевичу Сандлеру (1912–1994) — выдающемуся хоровому дирижеру и педагогу, мастеру неповторимого звучания хора, создателю знаменитого хора студентов Ленинградского государственного университета и художественному руководителю хора Ленинградского радио и телевидения, ученику легендарных хоровиков: Чеснокова, Александрова, Данилина, Дмитревского.

В юбилейный год Великой Победы надо вспомнить, что Г.М. Сандлер был на фронте, воевал на Пулковских высотах, участвовал в прорыве и снятии Ленинградской блокады, дважды был тяжело ранен).

В этом году в фестивале примут участие:

• Хор студентов Санкт-Петербургского государственного университета (Художественный руководитель и дирижер   — Эдуард Кротман)

Специальный гость — н.а. РСФСР Сергей Лейферкус

• Молодежный камерный хор «Studium»

Художественный руководитель и дирижёр — Ирина Семенкова

• Мужской хор «Именем Иоанна Кронштадтского»

Художественный руководитель и дирижёр —  Маргарита Красова

• Камерный хор «Urbi et Orbi»

Художественный руководитель и дирижёр — Олег Слугин

• Академический хор им. Г. М. Сандлера Санкт-Петербургского государственного университета

Художественный руководитель и дирижер —  Владимир Поляков

Концерт состоится в Актовом зале здания Двенадцати коллегий (Университетская наб. 7-9-11, лит.А).

Начало концерта в 18:30, вход для универсантов свободный