Цикл мероприятий, посвященных 75-летию со Дня Великой Победы и Году Славы!

Дата публикации:

Уважаемые универсанты! Приглашаем принять участие в конкурсах и мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Конкурс фотографий «История в снимках» на военную тематику. Война вторгалась в жизни людей и безжалостно разрушала судьбы. Прошло много времени, но передать дух той эпохи с помощью снимка может попробовать каждый из Вас. На фотографии вы можете показать контраст между прошлым и настоящим, создать инсценировку военного времени, сделать коллаж и воплотить множество других идей с помощью камеры. Публикуйте Ваши авторские фотоработы до 11 мая в группе культурно-массового комитета Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ. Не забудьте добавить хештеги:

  • #spbuevents_ДеньПобеды
  • #spbuevents_История_в_снимках

Конкурс чтения стихотворений о войне. В литературном наследии поэтов-фронтовиков отразились переживания обычного человека в это непростое время. Выбирайте стихотворения, которые трогают Вашу душу, и пусть сердце всё скажет за Вас. Мы будем рады если Вы поделитесь записями своего голоса с визуальным сопровождением, а, может даже, и снятым видеороликом на выбранное стихотворение. Конкурс продлится до 9 мая. Для участия выкладывайте свои видео и аудиозаписи в группу культурно-массового комитета Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ с хэштегами:

  • #spbuevents_ДеньПобеды
  • #spbuevent_Конкурс_стихотворений

Значимым событием станет масштабная эстафета памяти “Мы помним!”. Главное для нас сейчас – сохранить память о Великой Отечественной войне и передать её будущим поколениям. Судьба каждого человека – отдельная история, которая заслуживает, чтобы о ней знали. Во время акции студенты и преподаватели смогут поделиться историями о своих родных, знакомых и коллегах. Нам важно узнать Вашу историю, потому что это история нашей Родины! Акция продлится до 15 мая. Для участия выкладывайте свои истории в группу культурно-массового комитета Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ с хэштегами:

  • #spbuevents_ДеньПобеды
  • #spbuevents_Мы_помним

Организаторы мероприятий - культурно-массовый комитет Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ

Мы будем ждать рассказов, видео, фотографий от обучающихся и сотрудников университета. Нам нужно помочь друг другу помнить о важном как можно дольше!