О переносе и отмене внеучебных мероприятий в СПбГУ до 1 января 2021 года

В соответствии с п. 2.1 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, п. 1.12 Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0205-20), утвержденных 29.07.2020 Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю., массовые мероприятия среди различных групп студентов, запланированные к проведению в СПбГУ и с участием СПбГУ в очном формате до 01 января 2021 года, отменяются или переносятся на более поздний срок (при наличии возможности).

Приносим извинения за возможные неудобства и просим отнестись с понимаем к принимаемым мерам, направленным на сохранение здоровья универсантов.

Материалы ректорского совещания от 14.09.2020 (О возможности (невозможности) организации массовых мероприятий).