• Мероприятия, ДКН

Впервые в России состоится «Цифровой бал» и награждение победителей молодежной премии «Будущее финансового рынка: цифровизация»

7 ноября в Москве в рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» впервые в России пройдет всероссийское культурно-деловое событие «Цифровой бал» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка: цифровизация» – одного из самых масштабных конкурсов для молодых профессионалов в сфере финансов и цифровых технологий.

Цифровой бал – открытое культурно-деловое событие, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, в программе которого предусмотрены экспертные дискуссии лидеров цифровой экономики и работу пятнадцати интерактивных секций, которые пройдут в формате онлайн-марафона и в режиме видеотрансляций 6-7 ноября.

Ключевой частью проекта станет пленарная дискуссия «Россия будущего: вызовы глобальной цифровой трансформации», в которой планируется участие представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества.  Также в рамках «Цифрового бала» в партнёрстве с Ассоциацией развития финансовой грамотности предусмотрено проведение круглого стола с презентацией итогов «Цифровой дорожной карты» – комплексного молодёжного исследования влияния COVID-19 на тактику и стратегию цифровой трансформации компаний и российской системы высшего образования, которое будет способствовать выработке единой позиции по ключевым направлениям сотрудничества.

Событие призвано стать молодежной площадкой для совместного формирования инновационного будущего России. В Оргкомитет мероприятия вошли ведущие вузы страны (Санкт-Петербургский государственный университет, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, ГУАП, Университет науки и технологий МИСиС, РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет МЭИ, Российский технологический университет МИРЭА, СПбГЭУ, КФУ, Национальный исследовательский ТГУ, НГТУ, СКФУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и др.).

7 ноября будут подведены итоги молодёжной премии «Будущее финансового рынка: цифровизация». Экспертный совет премии включает представителей государства, бизнеса и экспертного сообщества, среди которых председатель наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, заслуженный экономист РФ Николай Берзон, президент-председатель правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков, директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов, директор Международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук и др.

Победители Премии определятся в следующих номинациях:

• «Лучший кейс по цифровой трансформации бизнеса»;
  • «Лучший цифровой стартап»;
  • «Лучшее исследование»;
  • «Лучший образовательный онлайн-проект по финансовой грамотности»;
  • «Цифровой волонтёр финансового просвещения»;
  • «Вклад новых медиа в цифровизацию»;
  • «Лучшая образовательная программа по цифровой экономике»;
  • «За вклад в развитие международных отношений»;
  • «За успешную молодежную политику в компании».

Подробная информация

Обязательная регистрация гостей и участников

YouTube-трансляция