В университете пополнилась линейка студенческих клубов

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

В весеннем семестре 2021 года обучающимися по направлению Искусства и гуманитарные науки созданы и функционируют следующие клубы:

  • Эко клуб им. Умберто Эко

Участники клуба обеспечивают работу раздельного сбора вторсырья, организовывают большие Зимний и Весенний Фримаркеты, просвещают студентов в области Эко-знания. Чтобы присоединиться, пишите в сообщения группы.

  • Клуб немецкого языка

Клуб любителей немецкого языка проводит встречи в онлайн-формате. Приглашаем всех желающих улучшить практические навыки владения языком. Встречи проходят по понедельникам в 21:00. Необходимый уровень владения немецким языком В1. Для участия просьба писать руководителю клуба Ефимовой Дарье.

  • Клуб французского языка

В рамках разговорного клуба участники собираются один раз в неделю на платформе Zoom для общения и обсуждения насущных тем на этом языке. По всем вопросам можно писать в личные сообщения сообщества.

  • Архитектурно-урбанистический клуб

На встречах обсуждается архитектура городов и урбанизм. Деятельность клуба направлена на проекты по улучшение пространств, в том числе зданий Университета. Анонсы встреч можно найти в группе.

  • Фотоклуб "Smolny Darkroom"

Фотоклуб Smolny Darkroom объединяет в себе обучающихся всех направлений и годов обучения, интересующихся искусством фотографии. Darkroom — это обмен идеями, поиск вдохновения, передача теоретических и практических знаний другим. Анонсы встреч можно найти в группе.

  • Когнитивный клуб "Unbiased"

На встречах клуба вы обсудите ключевые вопросы когнитивной науки, разберетесь в научных перспективах, подебатируете на спорные темы, развеете мифы и проанализируете свежие открытия нейронаук. Актуальную информацию по темам встреч можно найти здесь.

  • Смольное дебатное сообщество

Встречи клуба проходят на английском языке в формате Британских парламентских дебатов. Дебатеры посещают турниры в разных университетах, городах и даже странах, а также участвуют в различного рода дискуссиях. Последние новости и анонсы встреч.

  • Философский клуб "Мета"

Философский клуб — место для каждого, кто по какой-то причине заинтересован в осмыслении текстов или идей. Место, где каждый желающий может прийти и высказаться на дискуссиях по заранее определённому тексту или опубликовав свой текст на сайте. Философский клуб – место для обсуждений. «Не бывает глупых идей, чаще бывает, что они ещё не успели сформироваться.» Анонсы встреч можно найти в группе.

  • Smolny Library of Liberty | LOL

Участники клуба занимаются освещением социальных проблем. Один месяц — одна тема для дискуссии. Также обучающиеся собирают книги для сельских библиотек в Ленинградской области. Вся информация и анонсы в группе.

  • Общество анонимных финансистов Смольного

Финансовая грамотность— необходимое условие для достижения множества целей: накопления капитала, выхода из долговой ямы, безбедной старости, финансовой независимости, реализации собственных проектов (в любой сфере, от искусства до НКО) и многое другое. Приходите и просвещайтесь. Группа с анонсами.