Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

20-21 мая 2021 года в СПбГУ будут проведены чтения, посвящённые памяти Бориса Николаевича Мельниченко (1935-2018) и Сергея Евгеньевича Трифонова (1960-2019). Эти известные российские таисты долгие годы преподавали в Университете и внесли значительный вклад в изучение Таиланда и Лаоса, а также в укрепление российско-таиландских отношений.

Проведение мероприятия может дать новый импульс развитию таистики и укреплению связей между обучающимися и преподавателями-востоковедами из разных стран.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся, изучающие тайский и лаосский языки, а также преподаватели и исследователи, работающие в этой сфере.

Тематика конференции

  • языки и литературы Таиланда и Лаоса
  • история Таиланда и Лаоса.

Также предполагается проведение особой секции для докладов по смежным темам.

В связи с эпидемиологической обстановкой конференция будет проведена в смешанном очно-дистанционном формате.

Заявки на участие в конференции прислать до 7 мая 2021 года на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка должна включать следующую информацию: ФИО, кафедра, факультет, вуз, формат выступления (очный, дистанционный), тема доклада и его аннотация (7-10 строк), требуемое оборудование (при необходимости).