Премьерный показ спектаклей «Наш городок» и «Женитьба Бальзаминова»

Дата публикации:

Уважаемые универсанты!

5 июня  2021 г. в 18:00 в здании СПбГУ на Галерной ул., д. 58/60 в 318 ауд. на курсе «Актерское мастерство на английском языке» (совместно с Майклом Фризом)  пройдет спектакль «Наш городок» по пьесе Торнтона Уайлдера.

Действие разворачивается в 1901–1913 годах в американском провинциальном городке Гроверс-Корнерс штата Нью-Хэмпшир. Пьеса задумана как спектакль в спектакле; согласно авторской ремарке, должна исполняться без занавеса и почти без декораций. Помощник режиссёра объявляет зрителям, что сейчас для них будет сыграна пьеса Торнтона Уайлдера «Наш городок»; он рассказывает о городке и представляет зрителям главных героев…

18 и 19 июня 2021 г. в 18:00 в здании СПбГУ на Галерной ул., д. 58/60 во внутреннем саду на курсе «Класс актерского мастерства» (на русском языке) спектакль «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А. Н. Островского.

Герой пьесы – Мишенька Бальзаминов обладает удивительно романтичным характером, он добр и мечтателен, по-детски наивен, простодушен – и воспринимается окружающими как дурачок. Но ему как-то надо выживать в этом мире, в том простом мещанском быте, в котором он оказался. Его мамаша Павла Петровна Бальзаминова берётся сама за устройство его жизни и семейного счастья. Герой и сам не прочь жениться на богатой невесте, но совершенно теряется в догадках, как это сделать. Маменька призывает на помощь сваху, а сам Бальзаминов полон благодушных мечтаний…

В связи с тем, что количество мест ограничено, желающим прийти на спектакли просьба писать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..