Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся и сотрудники СПбГУ!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной образовательной акции «Географический диктант»!

Организатором образовательной акции «Географической диктант» является Русское географическое Общество. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачами диктанта являются: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России, получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом, предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности и многое другое. Участие в диктанте анонимно, добровольно и доступно для каждого.

Приглашаем вас принять участие в Диктанте на площадке Санкт-Петербургского государственного университета. Площадка находится по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Волховский переулок, д. 3, Парадный зал (ауд. 309), Санкт-Петербургский государственный университет.

Диктант проводится в единый день для всех субъектов РФ – 14 ноября 2021 года.

Распорядок работы площадки 14 ноября:

  • 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00 написание Диктанта;
  • 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13:10 – закрытие площадки.

Проход в здание СПбГУ по адресу Волховский пер, д.3 по предъявлению удостоверений сотрудника СПбГУ или студенческих билетов для обучающихся СПбГУ.

Регистрация по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с ограничительными мерами, связанными с эпидемией новой коронавирусной инфекции (КОВИД-19) количество участников диктанта на площадке СПбГУ не может превышать 50 человек.

Более подробная информация и результаты на сайте РГО.

Контактная информация для получения более подробной информации о работе площадки СПбГУ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: +7 812 363 65 11