Конкурс эссе, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает принять участие в конкурсе эссе, посвященному 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения русского князя, полководца Александра Невского. С именем Александра Ярославовича связано успешное военное противостояние шведам в 1240 году, когда после битвы в устье реки Ижоры князь получил свое прозвище Невский, а сражение позже было названо Невской битвой. Невский с полками суздальцев и новгородцев одержал победу над крестоносцами Тевтонского ордена в знаменитом сражении на Чудском озере (Ледовое побоище) 1242 года, и в этом же году над литовцами. Своими военными победами князю Александру удалось остановить наступление западных соседей на русские земли. 

Для участия в конкурсе обучающиеся до 19.12.2021 должны отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. конкурсные работы, соответствующие требованиям. Жюри Конкурса определяет победителя и двух призеров.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Участники, не попавшие в список призеров конкурса, получают свидетельства об участии в Конкурсе.

Требование к конкурсным работам:

  • конкурсная работа должна быть оригинальной;
  • наличие заголовка (темы работы);
  • размер работы - до 10 страниц;
  • форматирование текста: отступы слева – 3 см, отступы справа – 1 см, отступы сверху и снизу – 2 см, отступ -1,25 см, шрифт – Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал по -1,5 см;
  • формат – Word;
  • к файлу с текстом прилагается информация об авторе (Ф.И.О. автора, направление обучения, курс, адрес электронной почты, номер телефона для связи);
  • формат названия файла: Фамилия ИО_эссе.