Автобусная экскурсия «Дорогами Памяти» по местам боев Волховского и Ленинградского фронтов

Уважаемые обучающиеся и сотрудники СПбГУ!

Центр по изучению военной истории СПбГУ и студенческий поисковый отряд «Ингрия» приглашают принять участие в традиционной экскурсии по местам боев Волховского и Ленинградского фронтов, которая состоится 1 мая 2022 года (воскресенье).

Маршрут экскурсии: Музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» — Невский пятачок — Рабочий поселок № 5 — мемориал «Синявинские высоты» — базовый лагерь поискового отряда «Ингрия».

Участники экскурсии посетят памятные места Кировского района Ленинградской области, где в 1941-1944 годах решалась судьба Ленинграда, услышат рассказ о людях, которые сражались за город, получат представление о работе поисковых отрядов.

Для участников экскурсии осуществляется трансфер от КПП комплекса общежитий СПбГУ (г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66), от ст. м. «Улица Дыбенко» и обратно.

Заявки на участие в экскурсии принимаются до 28 апреля 2022 года включительно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В заявке необходимо указать ФИО, направление обучения, курс, контактный номер телефона.

После экскурсии желающие могут остаться в базовом лагере отряда и попробовать себя в поисковой работе!