IV Всероссийский химический диктант

14 мая 2022 года по всей стране пройдет IV Всероссийский химический диктант.

Тема диктанта: Химия — свет науки через стекло жизни.

Традиционно диктант состоится сразу в двух форматах — онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России.

Участвовать в химическом диктанте может любой желающий. Вам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически. Независимо от выбранного вами формата участия, очно или онлайн, перед выполнением диктанта пройдите регистрацию на сайте.

Приглашаем на химический диктант

В этом году наш Университет является официальной площадкой химического диктанта. Диктант пройдет в Большой химической аудитории, расположенной по адресу: Санкт‑Петербург, Университетская наб., д. 7-9-11, лит. Ц (вход с Менделеевской линии, д. 2).  Начало диктанта - 13:00.

За более подробной информацией о порядке проведения диктанта в Университете можно обращаться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью Т. В. Сырчиковой.