Фортепианный вечер памяти Акилеса Делле Винье в СПбГУ

1 июня 2022 г. в 19.00 в Актовом зале здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета состоится концерт лауреата международных конкурсов, доцента СПбГУ Галины ЖУКОВОЙ.

В программе:

Прелюдия, фуга и вариация Сезара Франка в транскрипции для фортепиано Акилеса Делле Винье, Соната ля мажор соч.2 № 2 Людвига Ван Бетховена, Полонез-Фантазия Фридерика Шопена, Соната «По прочтении Данте» из цикла «Годы странствий» Ференца Листа.

Программа концерта посвящена памяти маэстро Акилеса ДЕЛЛЕ ВИНЬЕ - выдающегося пианиста и педагога, основателя Международной музыкальной академии в Коимбре, Почетного профессора Университета исполнительских искусств Гонконга.

Вход на музыкальные события, которые проходят в Актовом зале СПбГУ, по двухвековой университетской традиции свободный, начало концерта в 19.00.