Праздник «Середины Осени» по лунному календарю 中秋节

Уважаемые обучающиеся!

Коллектив факультета иностранных языков СПбГУ при участии студентов и преподавателей по направлению искусства совместно с разговорным клубом СПбГУ MagPies приглашают принять участие в ярком празднике «Середины осени по лунному календарю», который состоится 12 сентября в 19:00 по адресу: 6-линия Васильевского острова, дом 15, в Органном зале (ауд. 211)

В программе мероприятия: превосходная музыка, новые знакомства, чайная церемония и ароматные угощения. Также вас ждут мастер-класс по каллиграфическому письму от Школы китайской каллиграфии, мастер-класс по китайскому языку, международная викторина «Любопытные Традиции Азии и Европы», настольные игры, мастер-класс по тайнцзиюань и показательное выступление от победителя и призёра международного чемпионата по тайцзицюань Ильи Баринова и его группы "Золотые карпы",  показательное выступление от школы традиционного ушу "Алхимик движения" с участием инструктора Татьяны Лушниковой.

Во время проведения мероприятия в Органном зале будет представлена экспозиция образцов традиционной китайской живописи, выполненных китайским художником Ту Чжунем, потомственным мастером живописи на шелке, выпускником кафедры реставрации Факультета искусств.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятие!

Вход для обучающихся и преподавателей СПбГУ — свободный.

По желанию вы можете соблюсти дресс-код мероприятия «краски осени»: приветствуются яркие цвета в одежде (красное/желтое/оранжевое).