В Университете состоится научно-популярное шоу Science Slam SPBU

1 октября в 18:00 состоится научно-популярное шоу Science Slam SPBU.

На боксёрском ринге ведущего университета сразятся студенты, аспиранты и преподаватели пяти факультетов Санкт-Петербургского государственного университета:

• Максимилиан Неаполитанский, философия, расскажет о том, как постгуманизм меняет наше отношение к природе;
  • Маргарита Дымская, биология, объяснит, как действуют биоакустические системы подземных грызунов;
  • Никита Калинин, политология, расскажет о причинах гендерного неравенства в современной Колумбии;
  • Сергей Лисенков, науки о Земле, объяснит, как растения и микроорганизмы помогают измерить экологические загрязнения тундры;
  • Александр Мусс, преподаватель Факультета психологии, расскажет о том, как исследовать сознание через историю идей.

В течение 10 минут слэмеры должны понятно и интересно рассказать о своём исследовании, а также ответить на вопросы из зала. Лучшего определят зрители с помощью аплодисментов, громкость которых замеряется шумомером.

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Ассоциации Science Slam Russia и Министерства науки и высшего образования РФ.  Официальный партнёр онлайн-трансляции – Вконтакте.

Адрес: Средний проспект В.О., д. 41, зал бокса.

Регистрация по ссылке

Трансляция мероприятия будет проходить на официальной странице Science Slam SPBU Вконтакте.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ