• Мероприятия, ДКН

XIII Международная молодёжная научная конференция «Мир в точке структурного перелома: политика в условиях глобальной нестабильности»

26 ноября 2022 г. в СПбГУ состоится XIII Международная молодёжная конференция «Мир в точке структурного перелома: политика в условиях глобальной нестабильности».

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспиранты, научные интересы которых совпадают с предложенной тематикой секций конференции.

В рамках конференции будет организована работа следующих секций:

• Политико-философское осмысление войны и мира в современных условиях;
  • Обеспечение национальной и региональной безопасности в контексте преодоления политической нестабильности;
  • Устойчивые стратегии социально-экономического развития как фактор обеспечения государственного суверенитета;
  • Влияние внешнеполитических вызовов на современные электоральные процессы;
  • Эффекты цифровизации в постковидном мире: трансформация общественных процессов и институтов.

Конференция будет проводиться в смешанном формате. По итогам конференции планируется издание сборника лучших докладов с регистрацией в РИНЦ.

Актуальная информация о мероприятии здесь.