Социологическая конференция молодых ученых «Глобальные социальные процессы»

16 декабря 2022 года в 10:00 состоится социологическая конференция молодых ученых на тему: «Социокультурные трансформации в системе современных обществ».

Конференция будет проводиться в онлайн-формате. Все необходимые инструкции по работе конференции в онлайн-формате будут предоставлены участникам до начала конференции.

Примерная тематика конференции:

1. Современные глобальные социокультурные трансформации и их социальные последствия;
  2. Социальные аспекты развития современной экономической культуры;
  3. Политическая культура и государственное управление в системе современных обществ;
  4. Организационная культура и менеджмент в современных социально-экономических коммуникациях;
  5. Молодежные субкультуры и молодежная политика: современные социологические и культурологические исследования;
  6. Современные историко-социологические и социально-антропологические исследования культуры.

Желающие принять участие в конференции молодых ученых могут сообщить информацию об авторе (авторах) доклада (полные ФИО, место работы и/или учебы, научно-исследовательский институт или университет, город и/или регион, страна) и тему доклада в оргкомитет по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для составления программы, а также о выступлении с докладом или о заочном участии в конференции, до 10 декабря 2022 года.

По материалам докладов будет опубликован сборник статей в декабре 2022 г. Планируется индексация сборника в базе данных РИНЦ. Научные статьи для публикации в сборнике необходимо отправить в оргкомитет до 23 декабря 2022 г. (включительно).

Формат текста статьи для сборника:

• ФИО автора (авторов)
  • место работы и/или учебы
  • научно-исследовательский институт или университет
  • город и/или регион, страна
  • название статьи
  • резюме
  • ключевые слова
  • текст статьи на русском языке со ссылками на источники в квадратных скобках, пример: [4, с. 23–25]
  • список литературы в алфавитном порядке
  • А4, Word

Участие в конференции и публикация статей бесплатные.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ