• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • Учёные СПбГУ на Science Slam расскажут, как легион Цезаря мог оказаться у Москвы, почему политические институты Китая так эффективны и что всё-таки хотел сказать автор

Учёные СПбГУ на Science Slam расскажут, как легион Цезаря мог оказаться у Москвы, почему политические институты Китая так эффективны и что всё-таки хотел сказать автор

Дата публикации:

1 апреля в 18:00 состоится научно-популярное шоу Science Slam SPBU. В научной битве ведущего университета Санкт-Петербурга сразятся шестеро учёных из самых разных областей науки. В течение 10 минут слэмеры должны понятно и интересно рассказать о своём исследовании, а также ответить на вопросы из зала.

Лучшего определят зрители с помощью аплодисментов, громкость которых замеряется шумомером. Победитель слэма получает боксёрские перчатки, а зритель, задавший самый интересный вопрос, – специальный приз!

Science Slam SPBU проходит при поддержке Ассоциации Science Slam Russia и Студенческого научного общества СПбГУ. Официальный партнёр онлайн-трансляции – ВКонтакте.

На Science Slam SPBU выступят студенты, аспиранты и преподаватели пяти факультетов Санкт-Петербургского государственного университета.       

  • Варвара Авдеева, студентка магистратуры по направлению юриспруденция, объяснит, почему не стоит пренебрегать международным правом в современном мире и какую роль в этом играет Кант.
  • Сабир Еникеев, аспирант по направлению история, расскажет, как легион Цезаря мог оказаться у Москвы и почему историю давно не интересует перечисление событий.
  • Кирилл Серебряков, аспирант по направлению политология, объяснит, что такое "коммунизм с китайской спецификой" и почему политические институты Китая так эффективны.
  • Надежда Юткина, студентка магистратуры по направлению филология, расскажет, какими правами обладает читатель и что всё-таки хотел сказать автор.
  • Александр Мусс, преподаватель Факультета психологии, объяснит, что общего у пьяного и влюблённого и как регистрировать изменённые состояния сознания.

Шестым вне конкурса выступит специальный гость из НИУ БелГУ – студент Института фармации, химии и биологии Данил Маклаков. Данил расскажет о том, как вырастить котлету в лаборатории и когда такой продукт появится на полках супермаркетов.

Регистрируйтесь в качестве зрителя по ссылке.

И приходите 1 апреля в 18:00 на Science Slam SPBU по адресу Биржевая линия, д. 6, 2 этаж.

Трансляция мероприятия будет проходить на официальной странице Science Slam SPBU Вконтакте.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ