«Клуб каталанского языка и культуры» в СПбГУ

Уважаемые обучающиеся!

Объявляем, что в СПбГУ свою работу начинает «Клуб каталанского языка и культуры».

Встречи ориентированы на обучающихся с 4 курса бакалавриата по образовательным программам: «Испанский язык», «Португальский язык», «Итальянский язык», «Французский язык» и обучающихся магистратуры по образовательным программам: «Романские языки», «Инновационные технологии перевода: испанский, итальянский, французский языки».

Цель клуба: знакомство с одним из языков романской группы, с культурными традициями одного из важнейших регионов Испании.

Встречи будут проходит еженедельно по средам с 16:00 до 17:30 в ауд. 242 и по пятницам с 14:20 до 15:50 в ауд. 137 в период с 22 февраля 2023 г. по 28 апреля 2023 г.

• Темы мартовских встреч: Настоящее время: изъявительное и сослагательное наклонение; Туризм в Каталонии; Два стихотворения Карлеса Рибы.
  • Темы апрельских встреч: Повелительное наклонение, сослагательное наклонение, условные предложения; Традиционные блюда Каталонии; Поэзия Мариуса Торреса.

Требуется предварительная запись по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.