• Мероприятия, ДКН

Выставка автора проекта-победителя конкурса социально значимых проектов обучающихся СПбГУ «SPbU.Insight 2022» Алыповой С.А.: «Русская буквица»

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас посетить с 17 по 30 марта 2023 года выставку Алыповой С.А., автора проекта-победителя конкурса социально значимых проектов обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета «SPbU.Insight 2022»: «Русская буквица» по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11, лит. В., коридор 2 этажа.

Вставка предлагает авторское прочтение одного из основополагающих для культуры русского народа и осознания национальной идентичности пластов русского наследия - Русской буквицы. Русская письменность несёт в себе послание. Именно этот аспект, по мнению автора, является главным для детального рассмотрения и открытия потрясающего наследия русской культуры как культуры великой, ставшей залогом рождения великой русской литературы и русского языка. Выставка представлена 19 плакатами с авторским представлением древнерусских буквиц.