II Международная научная конференция «Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова»

Уважаемые обучающиеся!

С 19 по 21 апреля в СПбГУ пройдет II Международной научной конференции «Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова»

Она приурочена к 125-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом, большой вклад в историю изучения которых внесли профессор Борис Николаевич Мельниченко и старший преподаватель Сергей Евгеньевич Трифонов.

Организатором конференции выступает кафедра филологии Юго-Восточной Азии при участии ведущих таиландских вузов — университета им. короля Чулалонгкорна и университета Тхаммасат. Конференция проводится при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд в Бангкоке и Почетного Генерального Консульства Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге.

Мероприятие будет проходить в смешанном очно-дистанционном формате на трех основных площадках: в Тайском кабинете СПбГУ, в университете им. короля Чулалонгкорна и в университете Тхаммасат.

График Чтений:

19 апреля, ауд. «Тайский кабинет»

• 9:30 – 10:00 Регистрация участников. Интервью с организаторами конференции
  • 10:00 – 10:30 Открытие чтений
  • 10:30–12:30 Работа секций «Языки народов Таиланда» и «Литература Таиланда» (руководитель секций — аспирант, преподаватель СПбГУ М. А. Игнатьев)
  • 13:30–17:00 Работа секции «История Таиланда» (руководитель секции — аспирант, преподаватель СПбГУ М. А. Игнатьев)

20 апреля, ауд. «Тайский кабинет»

• 11:00–12:30. Работа секции «Культура Таиланда» (руководитель секции — к.пед.н., асс. Натчиван Мекратанакулапхат)
  • 13:30–15:30. Работа секций «Политика Таиланда», «Экономика Таиланда» и «МО Таиланда» (руководитель секции — к.пед.н., асс. Натчиван Мекратанакулапхат)
  • 16:00–16:30 Подведение итогов конференции. Заключительные слова членов оргкомитета чтений (Натчиван Мекратанакулапхат, М. А. Игнатьев)