День МТС в СПбГУ

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

16.05.2023 в здании СПбГУ по адресу: г. Санкт‑Петербург, г. Петергоф, Университетский пр., д. 35, лит. Д, 210Д, состоится День МТС.

Хотели попробовать себя в роли сотрудника МТС в двух направлениях: Облачные технологии или BigData? У вас есть такая возможность!

  • с 15:30 до 16:00 — общий рассказ про компанию и про то, что будет в этот день.
  • с 16:00 до 16:40 — Михаил Соловьев, директор по новым облачным продуктам #CloudMTS, на пальцах объяснит, что такое облака и расскажет, как облачные технологии используются в задачах науки и не только.
  • с 16:50 до 17:30 — Иван Гулаков, техлид DevOps-команды #CloudMTS честно и без прикрас расскажет про популярную ИТ-профессию - DevOps-инженер: с чего начать, что нужно уметь и можно ли стать “девопсом” после прохождения курса.
  • с 17:40 до 19:00 — Михаил Степнов, руководитель центра RnD МТС, расскажет о современных трендах в технологиях, как искусственный интеллект меняет рынок профессий, как выживать в мире с ChatGPT и как строить карьеру.
  • с 19:00 до 19:45 — подведение итогов, розыгрыш мерча. Приветственные гранты — через почты МТС Клауд.

Нетворкинг, неформальное общение и небольшой сюрприз

В рамках всего дня — интерактивный квест с заданиями, запись на карьерные и технические консультации.

Будем рады видеть вас среди слушателей. Активным участникам и авторам самых интересных вопросов подарим фирменный мерч. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.